競輪レースCh.

競輪の予想印を提供します

2020/8/6(木)高松競輪F1予想

2020/8/6(木)高松競輪F1予想

オリーブ杯&サンケイスポーツ杯―最終日―

 

●予想印の説明
印の優先順位
(軸) > ◎ > 〇 > ▲ > △ > ☆
:◎の上位互換、軸として信頼性大。
★注意
当予想は二車複、三連複BOXでの買い目としております。

 

●出走表の見方
左から、
予想印
車番
選手名
直近4カ月レース数
H回数(残り1周時点で先頭だった回数)
B回数(残り半周時点で先頭だった回数)
HB回数(HとBを両方満たした数・各HBにこの数は含まれない)
押圧(ブロック)回数(当ブログ調べ)

 

1R A級一般
発走時間 11:10

◎ 1良永浩一  20R 近走HBなし__ 押圧2
☆ 2中尾翔   23R H_0 B_0 HB11 押圧0
▲ 3原司    28R 近走HBなし__ 押圧3
… 4爲田学   _5R 近走HBなし__ 押圧2
〇 5森岡正臣  17R 近走HBなし__ 押圧4
… 6吉田彰久  _8R 近走HBなし__ 押圧1
△ 7米嶋賢二  23R H_0 B_0 HB_1 押圧2

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

2R A級一般
発走時間 11:42

〇 1岡田啓渡  21R H_1 B_3 HB_8 押圧6
△ 2横瀬聡   17R 近走HBなし__ 押圧0
… 3和田誠吾  22R 近走HBなし__ 押圧1
軸 4船曳義之  15R H_0 B_1 HB_0 押圧1
☆ 5竹元太志  28R H_2 B_6 HB_6 押圧0
… 6江口晃正  18R 近走HBなし__ 押圧0
▲ 7住村実   21R 近走HBなし__ 押圧3

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

3R A級選抜
発走時間 12:15

▲ 1楢原由将  24R H_2 B_1 HB_1 押圧2
△ 2横内裕人  23R H_3 B_3 HB_4 押圧3
〇 3中石昌芳  16R 近走HBなし__ 押圧1
… 4山口幸太郎 22R H_3 B_1 HB_0 押圧2
◎ 5黒田大介  17R H_0 B_0 HB_1 押圧1
… 6上原直樹  20R 近走HBなし__ 押圧0
☆ 7廣田樹里  17R H_2 B_0 HB_0 押圧0

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

4R S級一般
発走時間 12:50

▲ 1山口貴嗣  21R 近走HBなし__ 押圧0
〇 2奥村諭志  22R H_2 B_2 HB_8 押圧0
◎ 3久米良   14R 近走HBなし__ 押圧1
△ 4小川祐司  11R H_0 B_0 HB_4 押圧2
… 5高田大輔  28R 近走HBなし__ 押圧1
… 6野本翔太  _7R 近走HBなし__ 押圧0
☆ 7土井勲   25R 近走HBなし__ 押圧0

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

5R S級一般
発走時間 13:26

… 1須賀和彦  14R 近走HBなし__ 押圧0
… 2井手健   14R 近走HBなし__ 押圧2
◎ 3西田雅志  18R 近走HBなし__ 押圧1
☆ 4佐竹和也  17R 近走HBなし__ 押圧1
△ 5久木原洋  16R H_0 B_2 HB_0 押圧0
▲ 6滝本泰行  18R H_1 B_0 HB_9 押圧2
〇 7西川親幸  18R 近走HBなし__ 押圧1

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

6R S級特選
発走時間 14:05

☆ 1湊聖二   21R 近走HBなし__ 押圧2
△ 2山本直   25R H_1 B_1 HB_5 押圧3
… 3横山尚則  12R 近走HBなし__ 押圧0
… 4片岡迪之  22R H_4 B_3 HB_3 押圧3
〇 5鶴良生   22R H_2 B_0 HB10 押圧1
▲ 6吉田智哉  18R H_0 B_0 HB11 押圧0
◎ 7宿口陽一  22R H_2 B_0 HB_0 押圧2

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

7R S級特選
発走時間 14:46

△ 1武藤龍生  18R 近走HBなし__ 押圧0
〇 2小川丈太  16R H_0 B_2 HB_7 押圧0
… 3荒井崇博  18R H_0 B_1 HB_1 押圧2
◎ 4松岡孝高  20R H_0 B_6 HB_2 押圧0
… 5青井賢治  11R 近走HBなし__ 押圧1
☆ 6瀬戸晋作  20R H_4 B_1 HB_5 押圧6
▲ 7小林泰正  26R H_3 B_1 HB_5 押圧1

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

8R A級決勝
発走時間 15:27

〇 1薦田将伍  17R H_2 B_2 HB_6 押圧0
▲ 2野口大誠  15R H_0 B_0 HB_1 押圧0
… 3高橋清太郎 20R 近走HBなし__ 押圧1
… 4屋良朝春  13R H_1 B_0 HB_0 押圧2
☆ 5山崎駿哉  20R H_1 B_0 HB11 押圧2
△ 6児玉慎一郎 10R 近走HBなし__ 押圧2
◎ 7城戸俊潔  _8R H_0 B_2 HB_5 押圧0

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)

 

9R S級決勝
発走時間 16:10

☆ 1福島武士  19R H_1 B_0 HB_0 押圧1
▲ 2松川高大  18R H_0 B_1 HB_1 押圧4
軸 3島川将貴  18R H_1 B_4 HB_9 押圧3
△ 4網谷竜次  10R 近走HBなし__ 押圧1
… 5高原仁志  22R 近走HBなし__ 押圧5
… 6稲村成浩  12R 近走HBなし__ 押圧2
〇 7阿竹智史  16R H_0 B_0 HB_1 押圧2

■並び想定■

オッズリンク(Kドリームス)